Суббота, 18.05.2024, 20:37
Какой сайт лучше?
Всего ответили: 26

Форма входа

Не удивляйтесь. «Дресс-код» – понятие, которое обозначает стиль одежды, принятый в конкретном учреждении, например, в офисе (офисный дресс-код), клубе (клубный дресс-код), школе (школьный дресс-код) и т.д. Чтобы судить, насколько это важно, предлагаем вам выдержки из некоторых деловых журналов.
Дресс-код. 10 классических ошибок в выборе одежды

Международная ассоциация имидж-консультантов (Association of Image Consultants International выявила десять наиболее часто встречающихся ошибок людей, ищущих работу. При прохождении интервью в компанию недопустимы:
Длинные ярко накрашенные ногти. Другая крайность – неподстриженные и грязные ногти.
Чрезмерное увлечение ювелирными украшениями. Использование крупных серег и браслетов. Использование одновременно нескольких серег. Серьги в носу, губах и т.д.
Обувь с открытыми носками или без задника.
Летом недопустимы голые женские ноги. Обязательны чулки или колготки нейтральных цветов.
Шорты или пляжные брючки.
Потрепанный костюм с несвежей рубашкой.
Кожаная куртка (касается и мужчин и женщин). Вообще изделий из кожи следует избегать. Единственное исключение – ремешок для часов и сумка.
Галстук – "бабочка” у мужчин.
Сумки, украшенные логотипами, и пластиковые пакеты, набитые бумагами.
Красные портфели, сумки, туфли, галстуки, рубашки и т.д.

А вот такие рекомендации получают все сотрудницы западных компаний.

«На заметку работающим женщинам. Пожалуйста, избегайте надевать на работу следующие вещи: слишком откровенные и слишком соблазнительные платья и юбки. Мини. Топы с открытым животом. Низко сидящие брюки. Обтягивающие фигуру юбки, блузки и брюки. Одежду, которая слишком высоко поднимается/опускается, когда вы сидите. Все прозрачное. Отметим сразу - офис далеко не то место, где нужно хвастаться своим последним модным приобретением. Армани, Гуччи и Шанель».

С тем, что на работе выглядеть придется так, как положено, а не как хочется, вам придется столкнуться в недалеком будущем.

Поняли, как все серьезно? За один день, и даже месяц, невозможно научиться носить деловые костюмы и быть при этом естественным, «не зажатым». Выход один – учимся этому с детства.
Итак, дресс-код лицея № 2:
Мальчики должны носить заправленные рубашки или однотонные водолазки, пиджак и брюки.
Девочки должны носить однотонные блузки, водолазки, юбки, брюки и пиджаки.
Недопустимы брюки военные, спортивные и в стиле «Бегги».
У девочек юбки не должны быть слишком короткие, длинные.
Недопустимо, чтобы живот был открыт.
В школу нельзя ходить в футболках.
Все учащиеся должны ходить в сменной обуви. Кроссовки не могут быть сменной обувью.
Ни девочкам, ни мальчикам не разрешается находиться в школе в головных уборах.
Мальчикам не разрешается носить какие-либо украшения. У учащихся не допустим пирсинг
Длинные волосы у девочек не должны быть распущены
Погоду знай!
«  Май 2024  »
  • Тенториум в Нижневартовске
  • Нижневартовский портал
  • Сайт фанатов S.T.A.L.K.E.R.
  • МОУ Лицей №2 © 2024Используются технологии uCoz